Здравствуй Уважаемый абитуриент

Сегодня Мы хотим познакомить тебя с Академией “Bolashaq” и рассказать про кафедру фармацевтических дисциплин

Кафедра фармацевтических дисциплин была создана в 2007 году. Подготовка специалистов ведется на государственном и русском языках. Подготовка обучающихся по образовательной программе «Фармация» осуществляется сроком 5 лет.

Для обучения по образовательной программе «Фармация» кафедра полностью обеспечена учебно-методической документацией: имеется государственный стандарт специальности, рабочие учебные планы и рабочие учебные программы. Книжный фонд составляет более 5000 экземпляров учебной, учебно-методической и научной литературы.

Кафедра фармацевтических дисциплин располагает 9 учебными лабораториями, среди них:

1. лаборатория технологии лекарств,
  2. лаборатория неорганической химии и методов исследования лекарственных средств, лаборатория фармацевтической и аналитической химии,
  3. лаборатория биологической и токсикологической химии,
  4. лаборатория органической и физколлоидной химии,
  5. лаборатория ботаники и фармакогнозии,
  6. лаборатория инструментальных методов анализа,
  7. лаборатория промышленной технологии,
  8. лаборатория фармацевтической гомеопатии,
  9. а также специализированными учебными аудиториями.

На аудиторных занятиях по дисциплинам студенты получают теоретические знания, которые закрепляются практическими навыками на семинарах и СРСП.

.Студенты кафедры активно участвуют в научно-исследовательской работе под руководством опытных преподавателей. Ежегодно проводятся студенческие научно-практические конференции, где студенты представляют материалы своих исследований. Наиболее активные студенты имеют возможность выступать с научными докладами на конференциях различного уровня, а материалы их исследований опубликованы в научных журналах.

Общественная  жизнь на кафедре интересна и разнообразна. Студенты и преподаватели кафедры активно участвуют в различных мероприятиях городского, областного и республиканского масштаба.

Наши выпускники востребованы на рынке труда Казахстана. Они имеют возможность работать:

• В аптеках любой формы собственности и на аптечных складах оптовых фирм;
  • В государственных органах управления и контроля сферы обращения лекарственных средств и изделий медицинского назначения;
  • В органах подтверждения соответствия лекарственных средств и испытательных лабораториях;
  • В качестве медицинских представителей отечественных и зарубежных фармацевтических фирм;
  • В НИИ, связанных с разработкой лекарственных средств;
  • На фармацевтических заводах и фабриках по производству лекарственных средств;
  • В косметологических кабинетах;
  • В токсикологических лабораториях;
  • В лабораториях судебно-медицинской экспертизы.