Лекция на тему «Профилактика СПИД и ВИЧ»

16 марта была проведена лекция на тему: «ВИЧ/СПИД».

ВИЧ — это сокращенное название вируса иммунодефицита человека, т. е. вируса, поражающего иммунную систему. Разрушая иммунную систему человека, этот вирус способствует развитию у него других инфекционных заболеваний, так как иммунная система теряет способность защитить организм от болезнетворных микроорганизмов.

Лекцию провела врач СПИД центра Мамен Арай Аскаровна, было рассказано о ВИЧ/СПИДе, способах заражения, мерах профилактики и предупреждения заболеваний, розданы буклеты с информацией о предупреждении ВИЧ-инфекции.

В ходе интереснейшей лекции-беседы студенты задавали вопросы, высказывали своё мнение по данным проблемам, проявляли активное участие в дискуссии, что свидетельствует о позитивном отношении к здоровому образу жизни.