Прошел круглый стол

20 октября 2022 года кафедра правовых и финансовых дисциплин провела круглый стол, посвященный  Дню Республики на тему: «Проблемы  реализации государственных реформ как условие обеспечения суверенитета Республики Казахстан в современных условиях глобализации».

Целью проведения круглого стола является обсуждение актуальных проблем и перспектив развития страны.

Обсуждены следующие доклады:

1.Кабжанов Акылбек Тайбулатович – профессор, к.ю.н, заведующий кафедрой ПиФ дисциплин. Проблемы и перспективы возрождения главного праздника Республики Казахстан.

2.Малдыбаев Асхат Маратович – к.ю.н., доцент кафедры правовых и финансовых дисциплин академии «Bolashaq». Президентік Республика басқару үлгісін жетілдіру мәселелері.

3.Садыкова Кокеш Каригуловна – доцент кафедры правовых и финансовых

дисциплин академии «Bolashaq». Казахстан как современное суверенное государство.

4. Турлаев Андрей Викторович – к.ю.н., профессор кафедры истории и теории государства и права Карагандинского университета.Суверенитет Республики Казахстан – главная ценность государства в условиях демократизации общества.

Участниками данного мероприятия были обсуждены вопросы суверенитета и формирования казахской государственности, состоялся конструктивный обмен мнениями о достижениях нашей страны в эпоху независимости.

Круглый стол прошел в творческой обстановке. Преподаватели кафедры и студенты активно принимали участие в обсуждении докладов: задавали вопросы, высказывали свое мнение. Высказывались интересные мысли о будущем нашего суверенного Казахстана!