Мы теперь не абитуриенты-мы студенты!

Что больше всего заботит вчерашних школьников, а сегодня уже первокурсников в начале нового учебного года? Сложные лекции? Тяжелые сессии? Голодные будни? Точно нет!

Главное — это посвящение в студенты, и лишь затем все остальное!  Ведь это дебют на сцене Академии, который станет родным на ближайшие 3-5 лет!

Весь сентябрь, октябрь первокурсники привыкали к особенностям студенческой жизни.

Ведь посвящение в студенты это важный и волнительный момент в жизни первокурсника, полный ярких эмоций и незабываемых впечатлений. Это одна из самых ярких традиций в учебных заведениях.

18.10.2022 в стенах актового зала Академии “Bolashaq” прошло торжественное мероприятие о зачислении учащихся на 1 курсе студентов обучающихся по образовательной программе «Педагогика и психология», «Педагогика и методика начального обучения», «Дошкольное обучение и воспитание», «Казахский язык и литература», «Иностранный язык: два иностранных языка», «Финансы», «Юриспруденция», «Фармация».

Ответственным за проведение «Посвящение в студенты» Проректор по по социально-воспитательной работе Исмайлова Райхан Налжигитовна в паре с комитетом по делам молодежи (КДМ). Председатель КДМ, наш любимый шоумен и просто любимчик зрителей  Мейрбек Байшагиров сам лично проводил мероприятие для студентов 1 курса и не один, а в составе гостей-шоуменов Казахстана Базарбай Мұхамеджан (ведущий-шоумен г. Павлодар), Иманбаев Біржан (студент 1 курса Академии “Bolashaq”, шоумен), Мұса Әміржан (известный шоумен г. Караганда).

Каждый из ведущих проводили развлекательную программу для наших студентов, тем самым это запомнится для них на период обучения. Первокурсники активно принимали участие во всех конкурсах и викторинах, а именно студенты образовательных программ «Иностранный язык: два иностранных языка», «Финансы», «Юриспруденция», «Фармация». В связи с тем, что праздник для первокурсников старались сделать второй и третий курс, студенты первого курса не остались в стороне и поблагодарили добрыми словами и танцами.

Организаторам удалось провести ритуал особенным и запоминающимся. Они уверены, что это одно из самых значимых событий студенческой жизни, и отметить его нужно как следует!

Все студенты Академии подошли к организации посвящения ответственно, смогли качественно подготовиться, проводя многочисленные репетиции, именно поэтому оно и прошло на “УРА”.

Благодаря стараниям всех участвующих концерт прошел очень хорошо. Впечатления у студентов, и гостей от проведенного мероприятия остались самые теплые и радостные. Можно сказать, что это хорошее начало для новой, взрослой жизни.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.