IV СЛЕТ МОЛОДЫХ ЖУРНАЛИСТОВ И БЛОГЕРОВ

Молодежным ресурсным центром города Караганды совместно с КФ МК “Жас Отан” при партии “Нұр Отан” Карагандинской области был проведен ІV городской слет молодых журналистов и блогеров в здании партии “Нұр Отан”.

​В работе Слета приняли участие представители областных, городских и студенческих СМИ (газет, телевидения, журналов), студенты, обучающиеся по специальности журналистика, а также молодые и успешные блогеры, редакторы, администраторы сообществ в социальных сетях, профессиональные журналисты. 

Академию “Болашақ” представила директор центра масс- медиа А.Ф. Хайруллина.

Хэдлайнером мероприятия стал известный видеоблогер и коуч Виталий Бужан. 

В ходе Слета состоялось пленарное заседание, участие в котором приняли – ведущая телеканала Первый Карагандинский Гульнур Кокеева, общественный деятель и “Молодой лидер года-2017” Иманов Биржан, бьюти-блогер Аяжан Сарсенбаева, блогер Касимов Сагыныш и другие молодые журналисты и блогеры. 

Креативную музыкальную паузу организовали молодые карагандинские музыканты и исполнители Bonapart и кавер-группа Montana Rose, чьи страницы в сети Instagram стремительно набирают популярность. 

Во второй части мероприятия Виталий Бужан провел диалоговую площадку с участниками Слета на тему личностного и профессионального роста, в том числе в сфере развития блогерства. 

Финальным аккордом Слета стало награждение победителей конкурса на самое креативное видео от молодежи “KARAGANDA MOVIES-2018”, организованного в целях формирования у молодежи чувства патриотизма, поддержки молодых талантов, стимулирования развития блогосферы в городе Караганда, а также поддержки республиканского старта мероприятий, посвященных Году молодежи. 

На протяжении четырех лет Слет сохраняет актуальность для молодежи, чему способствуют активное развитие сферы масс-медиа и широкое освоение интернет-пространства и социальных сетей, которые открывают новые возможности для самореализации молодежи и создают новые формы и грани в информационном пространстве. 

Прошедший Слет останется в памяти его участников, а также их подписчиков в социальных сетях, благодаря большому количеству селфи, видео, прямых эфиров со специальными гостями, а также новых впечатлений и открытий.

Всем участникам слета выданы  сертификаты.

По материалам  Молодежного ресурсного центра акимата г.Караганды.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.