КУБОК КОНФЕДЕРАЦИИ -2018

В городе Алматы во дворце спорта имени Балуана Шолака с 8 по 9 декабря 2018 года прошел финальный этап Кубка Конфедерации спортивных единоборств и силовых видов спорта. В рамках Кубка Конфедерации были командные соревнования по боксу, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, казак куреси и таеквондо.

​​ Кубок Конфедерации – республиканское соревнование, проводимое между командами областей и городами Алматы, Астана и Шымкент по боксу, греко-римской, вольной борьбе, казак курес, дзюдо и таэквондо. Главная особенность турнира в том, что в финале зрители одновременно могут наблюдать за поединками в боксе, греко-римской и вольной борьбе, дзюдо, казак куреси и таеквондо. Турнир в этом году проводится в третий раз. Участники соревнования были распределены открытой жеребьевкой команды по четырем группам. 

Сборная Карагандинской области по казакша курес заняла почетное первое место, одолев в финале местных борцов. В состав победителей турнира вошел студент группы Ю-16-2, гордость Академии “Болашақ” Кайыргали Толепберген, который сумел показать отличный результат.

Команда получила денежный приз 10 000 000 тенге.  Сборная  вернулась в Караганду и приступила к подготовке к Кубку Казахстана.

Ну, а Толепберген по приезду снова порадовал карагандинцев, получив ІІ место, но уже в другом турнире. В городе Туркестан прошел республиканский турнир “Тайқазан” памяти Е.Р. Танирбергенова, где приняли участия более 200 спортсменов. Толепберген провел 5 схваток! Однако в полуфинале получил травму левой голени, но все равно продолжил бороться и уступил спортсмену из СКО. 

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.