Берегите себя и своих близких!

Дорогие друзья! В настоящее время на территории Карагандинской области вновь наблюдается рост заболевания COVID-19.

В связи с этим с 15 марта 2021 года в Карагандинской области вступает в силу усиление карантина: устанавливается запрет на проведение поминок; запрещена деятельность развлекательных учреждений (караоке, компьютерные клубы, ночные и игровые клубы, боулинги, бильярдные, цирки, за исключением объектов города Караганды, в которых реализуется пилотный проект «Ashyq»); банкетных залов; детских развлекательных центров (игровые площадки, аттракционы в закрытых помещениях); саун в воскресные дни.

Также банкам второго уровня и отделениям АО «Казпочта», ЦОН установлено ограничение по времени работы с 9.00 часов до 18.00 часов.  

Руководителям государственных органов (организаций, предприятий), органов квазигосударственного сектора и др., в зависимости от производственной необходимости, но не менее 50% сотрудников, необходимо перевести на дистанционную форму работы.

Дошкольным учреждениям разрешается деятельность дежурных групп, при соблюдении комплектации групп не более 25 человек.   Объектам  культуры (театры, кинотеатры, дома культуры, библиотеки, музеи и др.) разрешено работать с заполняемостью не более 20%, но не более 50 человек.  

Также запрещается проведение коллективных мероприятий в религиозных учреждениях (мечети, церкви, соборы, синагоги и другие).  

Проведение спортивных мероприятий со зрителями запрещено.  

Медицинские и стоматологические организации работают только по предварительной записи. Сохраняется запрет на организацию и проведение массовых мероприятий (праздничных, культурно-массовых и зрелищных мероприятий, а также семейных, памятных мероприятий (банкетов, свадеб, юбилеев, поминок) и корпоративов, в том числе на дому, и иных мероприятий с массовым скоплением людей.

Не забывайте о санитарных и профилактических мерах. Воздержитесь от посещения людных мест.

Берегите себя и своих близких!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.