Республиканский он-лайн круглый стол «Стратегия антикоррупционной политики в Республике Казахстан»

К.ю.н., асс.профессор, обладатель гранта «Лучший преподаватель вуза 2020» Әбдіжәми Айтуған Жұмахметқызы приняла участие в работе Республиканского он-лайн круглого стола на тему: «Стратегия антикоррупционной политики в Республике Казахстан».

17 марта 2021 года в Республиканском онлайн-круглом столе организованной юридическим факультетом ЕНУ им. Л.Н. Гумилева на тему: «Стратегия антикоррупционной политики в Республике Казахстан» приняла участие и представляла нашу Академию «Bolashaq» к.ю.н., асс.профессор, обладатель гранта «Лучший преподаватель вуза 2020» Әбдіжәми Айтуған Жұмахметқызы.

Круглый стол проводился на платформе Microsoft Teams, стал конструктивной диалоговой площадкой и объединил ученых-правоведов, юристов-практиков, представителей государственных органов, различных учреждений, магистрантов, докторантов, студентов и заинтересованных лиц.

В работе онлайн-круглого стола приняли активное участие ведущие ученые-юристы, представители органов государственной власти и органов местного самоуправления, докторанты, магистранты и студенты, в том числе магистранты гр.МЮ-19-1 Е.Н. Шевченко, Д.Баймышева нашей академии .

Айтуған Жұмахметқызы выступила с научным докладом «Шет мемлекеттердегі сыбайлас жемқорлыққа қарсы білім беру  бағдарламаларының ерекшеліктері» .

Данное мероприятие было проведено на высоком теоретическом и практическом уровне, в атмосфере сотрудничества и творческого поиска.