ЗАСЕДАНИЕ РЕГИОНАЛЬНОЙ КОАЛИЦИИ ДЕМОКРАТИЧЕСКИХ СИЛ “КАЗАХСТАН – 2050”

25 сентября в 11 00 часов в задании Дома дружбы г. Караганды состоялась заседание региональной Коалиции демократических сил “Казахстан – 2050” на тему: “Медиация: актуальные проблемы и перспективы развития”.

Академию “Болашак” представлял заведующий кафедрой юридических дисциплин к.ю.н., профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович.

Развитие института медиации является на сегодня одним из маркеров модернизации общественного сознания.

Готовность граждан к компромиссу в ходе решения любого конфликта становится показателем гражданской зрелости и ответственности, повышает уровень развития правовой культуры общества, обеспечивает общественную стабильность и устойчивость всей социальной структуры Казахстана.

Это является одним из важных направлений реализации программы “Рухани жаңғыру”, формирования в обществе прагматизма, культа знаний, конкурентоспособности, обеспечивая эволюционное, а не революционное развитие Казахстана.

В целом участники Коалиции выразили единогласную поддержку выдвинутым предложениям. В завершение мероприятия приняты рекомендации Коалиции демократических сил Карагандинской области по вопросам совершенствования медиации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.