Презентация стартап проектов

23 ноября в конференц зале прошла презентация стартап проектов студентов ОП: “Иностранный язык: два иностранных языка”, “Фармация”, “Казахский язык и литература”, “Финансы”, с участием проректора по научной работе и международному сотрудничеству Кадыровой Г.А. и старшего преподавателя кафедры “Правовых и финансовых дисциплин” Ахметовой Б.Т.

В современном мире существуют бизнес-акселераторы, куда начинающие бизнесмены-стартаперы приходят, чтобы научиться строить свои бизнес-проекты, получить помощь и советы от менторов и «прокачать» свои навыки. Подобные акселераторы также существуют в рамках вузов. В Академии это можно осуществить на занятиях по дисциплине “Основы предпринимательской деятельности”.

Студенты подготовили Funding Pitch по видам предпринимательства: производственная, коммерческая деятельность, сфера услуг.

ElevatorPitch (1 минута) — самая короткая презентация проекта, которую можно успеть сделать во время поездки с инвестором в лифте. Времени хватит только на три блока: проблема, решение и возможность монетизации проекта. Очевидно, что за время «питча в лифте» бизнесмену необходимо заинтриговать инвестора и мотивировать его вложить средства в проект, пользуясь тем, что деться ему из лифта некуда.

Idea Pitch (3 минуты) состоит из наименования проекта, проблемы, решения, размера рынка, бизнес-модели, команды, заключения и контактов

FundingPitch (7-10 минут) включает блоки из Idea Pitch плюс описание конкурентов, планы, данные о том, что уже сделано и сколько необходимо средств на продолжение.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.