Презентация нового комментария к уголовному кодексу РК под редакцией профессора И.Ш. Борчашвили

18 февраля сего года в стенах Карагандинского университета им. Е.А. Букетова состоялся Круглый стол приуроченный презентации нового комментария к уголовному кодексу РК под редакцией профессора И.Ш. Борчашвили.

С приветственным словом выступил ректор КарУ им. Е.А. Букетова – профессор Дулатбеков Нурлан Орынбасарович.

Из нашей академии приняли участие профессора кафедры юридических дисциплин Кабжанов А.Т., Рысмагамбетова Г.М. и Абдижами А.Ж.

Кабжанов Акылбек Тайбулатович выступил в первой части Круглого стола с докладом на тему «Проблемы и перспективы совершенствования уголовного наказания в Республике Казахстан».

Вторая часть мероприятия было посвящено презентации нового комментария к УК РК. С ознакомлением и разъяснением, с которым выступил сам профессор И.Ш. Борчашвили.

Само мероприятие в прямом эфире транслировалось в YouTube. Признаться очень технологично и удобно. Сразу же после мероприятия были розданы ссылки и все получили возможность просмотреть прошедшее мероприятие в режиме видеозаписи.

Следует отметить о том, что нынешняя редакция комментария отличается более глубоким анализом и монографическим стилем изложения, что выигрышно смотрится на фоне иных подобных изданий. Комментарии состоит из трех томов и содержит полное толкование всех статей уголовного кодекса Республики Казахстан. Комментарии издан и на казахском и на русском языках.

Хочется верить, что подобное издание плодотворно скажется на практике применения уголовного законодательства и окажет посильную помощь и нашим студентам при изучений искомого законодательства.

Пользуясь, случаем хочется поблагодарить организаторов Круглого стола в лице ректора Дулатбекова Н.О., декана юридического факультета Серикбаева А.М. и других коллег из КарУ им. Е.А. Букетова за прекрасно проведенное мероприятие и выразить надежду на дальнейшее плодотворное сотрудничество между вузами!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.