Онлайн конкурс чтецов по выразительному чтению среди студентов академии Bolashaq, посвященный 150 – летию Ахмета Байтурсынова.

С 1 по 14 февраля среди студентов Академии” Bolashaq ” прошел конкурс чтецов по выразительному чтению в онлайн формате, посвященный 150 – летию Ахмета Байтурсынова.
Основной целью мероприятия явилось популяризация мировоззрения Ахмета Байтурсынова и его духовного наследия среди молодежи, ознакомление с нравственной жизнью первого казахского ученого-языковеда, богатым стихотворно-пессенным творчеством деятеля.

17 участников на протяжении  двух недель боролись за первое место. Участникам необходимо было путем сбора лайков, комментариев и репостов заявить о себе, после чего оргкомитет конкурса подвел итоги.
Члены жюри сделали свой выбор и вот результат:
І место – Жолтай Айболған (К-19-1)
ІІ место – Хайыржанова Перизат (ФМ-20-2)
ІІІ место – Гиберт Ксения (Ю-21-1)

Ректор академии Bolashaq Меңлібаев Қ.Н. вручил дипломы победителям конкурса.