Предзащита дипломных работ студентов кафедры Юридических дисциплин

14 мая 2020 года на кафедре Юридических дисциплин в  режиме on-line   прошла предварительная защита дипломных работ студентов-выпускников  очной формы обучения.

Оn-line предварительная защита проходила с применением программного обеспечения  Skype.

В начале был определен регламент и поставлены четкие цели и задачи данного мероприятия.

В работе предварительной защиты приняли участие все студенты-выпускники (группы Ю16-2каз, Ю17-1к).

Целью предварительной защиты является подготовка студента-выпускника к самой ответственной процедуре учебного процесса – защите дипломной работы. Предварительная защита является завершающим этапом.

Доклад студента проходил в следующем формате:

Вступление. За это время студент ознакомил участников on-line предварительной защиты с формулировкой темы дипломной работы и раскрыл актуальность поднятого вопроса с научной и практической точки зрения.

Озвучивание целей и задач, поставленных в дипломной работе. Ознакомил с методикой проведенных исследований, позволивших разрешить поставленные задачи.

Выводы: данная часть выступления подводит черту под итогами усилий студента и резюмируют полученные в ходе выполнения дипломной работы результаты.

Следует отметить, что во время доклада авторы дипломных работы поддерживали контакт с on-line аудиторией.

По результатам проведенного мероприятия можно сделать вывод, что цель мероприятия достигнута.