Выборы депутатов Студенческой Республики “Bolashaq”

8 ноября 2019 года в рамках Студенческой Республики “Bolashaq” состоялись выборы депутатов Парламента.
После проведения всех необходимых процедур центральной избирательной комиссией было зарегистрировано 10 претендентов на депутатские мандаты; 8 из них были выдвинуты в депутаты.

За ходом голосования осуществляли наблюдение Президент Республики “Bolashaq” Шәкәрім Бексұлтан и кабинет министров,состоящий из 8 человек.

Все депутаты из утвержденного правительством списка являются активной частью студенческой молодежи Академии “Bolashaq”. Среди них есть со-основатели и участники молодежного объединения “1%”, реализующего свою деятельность под эгидой академии, а также действующего с недавних пор читательского клуба им. Леона Батиста.

Ниже приведен список депутатов Парламента Республики “Bolashaq”:
1) Жарылғасынов Ерсултан, студент группы ФМ-18-5;
2) Оспанова Райхан, студентка группы ИН-16-2;
3) Ким Владислав, студент группы ПиП-18-1;
4) Базарбаева Айпаршын, студентка группы ФМ-19-2к;
5) Алимбаева Айдана, студентка группы ИН-18-1;
6) Сұлтанова Аяжан, студентка группы ИН-19-2;
7) Мухамеджанов Адиль, студент группы ИН-19-1;
8) Балмухан Зарина, студентка группы ПиП-19-1.

Желаем депутатам плодотворной работы в развитии нашей Академии!

Министр культуры Студенческой Республики “Bolashaq” Оспанова Мадина, студентка группы ИН-18-1