ОБЛАСТНАЯ ОЛИМПИАДА ПО ХИМИИ И БИОЛОГИИ ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ

4 февраля 2022 года в Академии «Bolashaq» кафедрой фармацевтических дисциплин проводится ежегодная областная олимпиада для школьников по предметам химия и биология. Олимпиада проводится совместно с Управлением образования Карагандинской области.

Для участия в олимпиаде из учебных заведений г.Караганды и Карагандинской области было подано 14 заявок по биологии и 13 заявок по химии. Олимпиада проводится для учащихся 11 классов, обучающихся на государственном и русском языках.

Цель олимпиады – активное содействие будущим выпускникам школ в профессиональной ориентации и в выборе специальности, выявление наиболее  способных учащихся, обладающих широкими знаниями в области химии и биологии.

Олимпиада проводится в два этапа.

1-й тур – тестирование – проводится 4февраля 2022 г. на базе интернет-ресурсовАкадемии «Bolashaq» на платформе Moodle.

2-й тур будет проводиться 11 февраля 2022 г. в 14.00 часов в программе видеоконференции Zoom.

Во втором туре участникам Олимпиады, прошедшим на второй тур, предлагается выступить с докладом-презентацией. По предмету биология на тему «Инноватика в биологии».  По предмету химия на тему «Инновационные открытия в химии».

Победители олимпиады по каждому предмету будут определены конкурсной комиссией.