Профориентационная работа кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Bolashaq” со студентами колледжа «БГТК им. Алихана Мусина» г. Балхаш

15 декабря 2023 года кафедрой иностранных языков и межкультурной коммуникации была проведена профориентационная работа со студентами выпускных 3-4 курсов Балхашского гуманитарно-технического колледжа им. Алихана Мусина (г. Балхаш).

Выпускница Академии, а ныне магистрант 2-го года обучения ОП «Иностранный язык: два иностранных языка» Ермек Толганай в форме презентации предоставили студентам колледжа информацию об Академии «Bolashaq».

Выпускникам была представлена информация: о месте Академии “Bolashaq” среди вузов Казахстана, формы обучения, уровень качества образования вуза, учебно-воспитательные и научно-исследовательские процессы и достижения, ректорские стипендии для студентов очной формы обучения с отличием и их виды.

Также были освещены информации о техническом оснащении аудитории кафедры ИЯ и МК, обсуждались различные внеурочные мероприятия проводимые в стенах Академии каждый год.

Студентам колледжа были показаны разновидности имеющихся кружков и секции, где они могут реализовывать свои таланты и развивать свои лидерские способности, а именно: клуб разговорного английского языка, кружок когнитивной лингвистики, исследовательский клуб «Калейдоскоп», наличие собственного студенческого журнала – «Лимонад» –  где студенты и преподаватели публикуют свои статьи; а так же собственное радио «Bolashaq-радиосы»

Была представлена информация об образовательных программах бакалавриата, магистратуры, и общие правила прохождения профессиональной практики в рамках образовательной программы. В ходе встречи были обсуждены вопросы, возникающие при выборе вуза и образовательной программы. Студенты получили информацию об академической мобильности, возможностях участия в международных конференциях, конкурсах, льготах, стипендиях и гибкой системе оплаты обучения. В конце выступления студенты проявляли большой интерес к Академии и задавали интересующиеся их вопросы, на которые им были даны исчерпывающие ответы.