Заседание УМО МВОиН РК по направлению «Здравоохранение»

14 декабря прошло заседание №4 УМО МВОиН РК по направлению «Здравоохранение». В заседании участвовали представители всех медицинских вузов РК От Академии «Bolashaq» приняли участие члены ГУП УМО по «Клинической медицине» и «Менеджменту» Пахомова Д.К. и Болдыш С.К.

На заседании рассматривались три объемных вопроса и в разном – четыре вопроса. Рассматривались вопросы, касающиеся доработки проф. стандартов и разработки образовательных программ в дальнейшем в соответствии с ними.

Было предложено внести некоторые изменения в приказ №249 «Об утверждении правил оценки знаний и навыков обучающихся, оценки профессиональной подготовленности выпускников образовательных программ в области здравоохранения».

Обсуждалось внесение дополнений и изменений в приказ №305 и №391.Так как по этому вопросу было много предложений было решено продолжать обсуждение на следующих заседания после заседаний групп (ГУПа)

В разном были утверждены учебники и учебные пособия, методические указания и программа сертификационных курсов, а также рассматривались документы для нострификации.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.