Очередной выпуск журнала “Современное образование”

Агенство Bilim Expert предлагает электронный вариант очередного выпуска журнала “Современное образование”.

Краткий анонс номера:

ДЕТИ ДОЛЖНЫ ХОДИТЬ В ШКОЛУ!

На вопросы журнала о сложных проблемах дистанционного образования казахстанских школьников в связи с карантином из-за пандемии коронавируса отвечает депутат Мажилиса Парламента Республики Казахстан И. В. Смирнова. Она приводит весомые аргументы в пользу того, что дети должны ходить в школу.

КАДРЫ ДЛЯ ПРОИЗВОДСТВА: ПРЕДЛОЖЕНИЕ И СПРОС

Жизнь большой армии студентов и выпускников системы технического и профессионального образования, их наставников коренным образом меняется в сторону максимального соответствия нуждам нашего хозяйства, работодателей на местах. Это видно из интервью Насымжан Оспановой, директора профильного департамента Министерства образования и науки РК. 

ИССЛЕДОВАТЕЛЬСКАЯ ДЕЯТЕЛЬНОСТЬ ПЕДАГОГОВ КАК ФАКТОР ПРОФЕССИОНАЛЬНОГО РАЗВИТИЯ

Исследовательская деятельность учителей в условиях обновленного содержания среднего образования стала важным направлением в работе школ столицы, обеспечивающей качество обучения, профессиональное мастерство педагогов. О содержании и результатах этой работы рассказывает директор Центра модернизации образования г. Нур-Султана Алия Макышева.

АНАЛИЗ PISA: ЧТО НУЖНО КАЗАХСТАНСКИМ ШКОЛАМ?

Целью статьи автора Ж. Мусиной является определение влияния школьных ресурсов на успеваемость, посредством данных исследования PISA. Предложены меры по улучшению качества образования.

НА РЕСПУБЛИКАНСКОМ ПРОФОРИЕНТАЦИОННОМ ОНЛАЙН-ФОРУМЕ БЫЛ ПРЕДСТАВЛЕН НОВЫЙ ФОРМАТ ЕНТ

На очередном форуме «Современное образование» состоялась презентация нового формата Единого национального тестирования (ЕНТ), даны разъяснения и обширный материал по вопросам, неизбежно возникающим перед абитуриентами в период окончания школы и поступления в вуз. Форум прошел, как и предыдущие в этом году, в режиме онлайн.

Читать номер

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.