“Независимость-героический путь моей страны!”

15.12.2023. под руководством старшего преподавателя кафедры казахского языка и литературы Академии “BOLASHAQ”, куратора Жанузаховой К.К. в группе К-20-1 прошел кураторский час, посвященный Дню Независимости Республики Казахстан.

 Цель кураторского часа: воспитание чувства патриотизма, любви к Родине, гордости за историческое прошлое настоящее и светлое будущее народов Казахстана; Пробуждение у обучающихся чувства любви к родному краю.

25 октября 1990 года Высший Совет Республики принял Декларацию, положившую правовую основу развития страны как независимого государства. Благодаря этому исторически значимому шагу Казахстан стал первой ступенью самостоятельности, независимости. С тех пор наше государство идет по пути развития и процветания, выдерживая трудности переходного периода.

В ходе кураторского часа мы обсудили, что с момента обретения независимости, которую наши предки жаждали на протяжении веков, наша страна преодолела множество перевесов, пережила время переходного периода и осуществила непростые экономические, политические реформы, Казахстан сегодня признан мировой общественностью как рыночно – демократическая страна, в стране хорошо сохраняется дружба народов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.