Командировка в Жезказган в рамках гранта КН МОН РК

С 04.12 по 09.12 научные сотрудники грантового проекта КН МОН РК на тему «Создание трехъязычного словаря биологических терминов с лингвокультурологическим компонентом» Ишмуратова Маргарита Юлаевна и Калижанова Анна Николаевна посетили с рабочим визитом город Жезказган Республики Казахстан с целью внедрения электронных версий трехъязычного словаря по биологии.

Дисковая версия словаря была внедрена в СОШ № 4, школу-гимназию № 20, Дворец детей и юношества г. Жезказган и библиотеку Жезкаганского университета им. О. А. Байконурова.

Сотрудники гранта не только передали в безвозмездное пользование словари, но и провели встречи со школьными учителями биологии и научными сотрудниками вышеуказанных образовательных учреждений с целью дальнейшего мониторинга использования продукта, выпущенного в рамках проекта.

В ходе поездки ученым были также показаны сатпаевские теплицы, которые произвели неизгладимое впечатление в морозный зимний день.

Ишмуратова М.Ю.

Калижанова А.Н.