ВИЗИТ ПОСЛА АВСТРИИ В КАЗАХСТАНЕ

30 января с рабочим визитом Академию “Болашақ” посетил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Австрия в Республике Казахстан доктор Герхард Сайллер.

​​​Герхард Сайллер является профессиональным дипломатом, проходил обучение в университете Грац (Австрия), университете Руан (Франция) и университете Минью (Португалия).

С августа 2016 года является Послом Австрии в Казахстане, а также (по совместительству) в Кыргызстане, Таджикистане и Туркменистане. Герхард Сайллер регулярно выступает с докладами в университетах и институтах по международным отношениям и опубликовал ряд научных статей. Визит господина Сайллера начался со встречи с ректором  академии “Болашақ” профессором Менлибаевым К.Н.

В холле ​​​Герхард Сайллер познакомился с книжной выставкой проекта “КарЛаг: память во имя будущего”.

В конференц-зале академии прошел круглый стол, на котором присутствовали студенты и преподаватели вуза.

Открыл встречу ректор К.Н. Менлибаев, предоставив информацию о вузе на тему “Рейтинг Академии “Болашақ” в образовательном пространстве Казахстана” .

Господин Посол Австрии  продолжил беседу на тему “Двусторонние отношения Австрии и Казахстана”.  

Круглый стол продолжили студенты специальности “Иностранный язык: два иностранных языка” и преподавателей кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации. На русском и немецком языке  ребята задавали гостю интересующие вопросы.

Затем выступила директор НИЦ “Руханият” Аупенова А.У. о научно-исследовательской работе в проекте “Карлаг: память во имя будущего”.После круглого стола  для  Герхарда Сайллера была организована экскурсия в Музей памяти жертв политических репрессий в поселке Долинка Карагандинской области.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.