Семинар по НИРС кафедры ИЯ и МК

22 ноября .2019 кафедра иностранных языков и межкультурных коммуникаций провела обучающий семинар по научно-исследовательской деятельности студентов с целью разъяснения правил и шагов по написанию и структурированию и дипломных работ и научных статей.

Участниками семинара стали студенты выпускных курсов, их научные руководители, а также те студенты, которые в этом году пишут курсовые работы.

Был рассмотрен способ написания научной статьи с помощью Таксономии Блума. Также студенты были проинформированы о роли научного руководителя, которая заключается в утверждении окончательного варианта темы исследования, его актуальности, проблематики и новизны, а также студентам разъяснили все об их ответственности за написание и сдачу дипломных работ в строго установленные сроки.

Еще раз обращаемся абсолютно ко всем студентам: спрашивайте все, что вам непонятно, подходите, пишите, звоните, задавайте вопросы – вам будет оказана техническая поддержка и даны все необходимые пояснения.

Поражение – это победа! Поэтому не бойтесь сделать неправильно, время делать!

Старший преподаватель кафедры ИЯиМК Калижанова А.Н.