Мастер-класс по дисциплине  «Технология критериального оценивания»

15 марта в 9:30 старший преподаватель кафедры «Психологии, педагогики и методики начального обучения», магистр педагогических наук Сарбасова Калимаш Амангельдиновна провела мастер-класс по дисциплине  «Технология критериального оценивания» в группах ПМНО-20-2, ПИП-20-2, К-20-1. на тему  «Формативное оценивание в процессе обучения».

На мастер-классе студентка группы К-20-1 Оразхан Айкенже организовала интервью у старшего преподавателя кафедры «Методология и педагогические инновации» филиала АО «Национальный центр повышения квалификации «Өрлеу» Карагандинской области Майбасовой Умит Амандыковны о правильном понимании критической оценки и способах ее организации в образовательном процессе. Кроме того, студентка группы К-20-1 Журагат Аймарал получила от учителя истории методического объединения «Общественные дисциплины» Назарбаев Интеллектуальной школы НХБ г. Караганды Юсуповой Тамары Казыхановны интервью о том, как в профессиональной деятельности применяется оценивание критериальной технологии и представила видео. Данное видео было представлено студентам на обсуждение во время занятия. Студенты приняли активное участие в обсуждении. Мастер класс проводился по новому формату на высоком научном уровне.

На открытом занятии присутствовали проректор по академическим вопросам Бекжанова С. Б, руководитель регистратуры Бекбашева Б. Б., секретарь УМС Таликова Г. Т., старшие преподаватели Касетова Н.К., Косманова А. Б., Арунова Ж. А.

В ходе занятия были заданы проблемные вопросы,  которые способствовали развитию познавательной активности, критическому мышлению студентов.

Мы считаем, что подобные открытые мастер-классы развивают педагогическую культуру, профессиональную мотивацию у студентов педагогических образовательных программ.