Круглый стол на тему: «Права физических лиц: Банкротство физических лиц»

В рамках правового статуса физического лица, вызвавшего бурную дискуссию и интерес в современном обществе, обсуждались вопросы банкротства, не доведения до банкротства, выхода из финансового тупика и предусмотренные проектом законодательства.
Старший преподаватель кафедры юридических дисциплин академии Bolashaq Копжасарова Сагынгул Избасаровна и асс.профессор Абдижами Айтуган Жумахметовна, старший преподаватель Жумжумаев Нуртай Суршаевич 17 марта провели круглый стол на тему “Права физических лиц: Банкротство физических лиц” с приглашением известных юристов и участием студентов групп Ю-20-2, Ю-19-2 академии. Обсуждение проходило в смешанном формате.

Гости мероприятия поделились для студентов и участников ценной информацией, касающейся банкротства физического лица, провели правовой анализ и обсудили вопросы.
В конце мероприятия гостям вручили сертификаты от руководства академии. Студенты рассказали об эффективности подобных мероприятий и выразили благодарность организаторам. Заведующий кафедрой юридических дисциплин Кабжанов Акылбек Тайбулатович завершил мероприятие награждением гостей, пожелав им творческих успехов, успехов в труде.

Гости мероприятия:

• Естемиров Марат Асанович, PhD, M.S. Assistant Professor Университета КазГЮУ им. Narikbaev, онлайн участник;
  • Хамзин Улан Мауенович, доктор PhD по специальности юриспруденция, юридический консультант, член юридической палаты альянса;
  • Ондырханова Жулдызай Маулетовна помощник частного судебного исполнителя исполнительного округа Карагандинской области Сартаева Данияра Олжабаевича;
  • Президент Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем, профессор, академик Айтимов Аксерик Сариевич;
  • Профессорско-преподавательский состав и студенты образовательной программы юриспруденции Казахстанского университета инновационных и телекоммуникационных систем.