Научный журнал “Открытое образование”

Научный журнал “Открытое образование” объявляет о приеме публикации статей, содержащих результаты завершенных исследований прикладного характера последних лет по актуальным проблемам образования и представляющие интерес для практической реализации.

​​В журнале публикуются статьи авторов по следующим направлениям:

1.       Психолого-педагогические науки;

2.       Гуманитарные науки;

3.       Общественные науки;

4.       Естественно прикладные науки;

5.       Технические науки.

Для публикации в  журнале приглашаются  педагоги вузов, колледжей и школ, специалисты в области  проблем образования, общественно-политических и естественно-гуманитарных наук, докторанты, аспиранты и магистранты, работающие над  исследованиями  по  темам,  близким  к  тематике журнала.

Представление статей: до 25 ноября 2014 года (Приложение 1, 2).

Стоимость публикации: 3 000 тенге.

Рабочие языки: казахский, русский.

Статьи,  отсканированная квитанция об оплате присылаются по электронному адресу: koksheacadnauka@gmail.com (просим указать тему письма: “Открытое образование”) – ответственному секретарю конференции Сатыбалдиной А.К.

      Квитанцию об оплате приложить к файлу или сдать копию квитанции по адресу, указанному ниже:Казахстан. 020000. Акмолинская область, г. Кокшетау, ул. Капцевича 247, 506 офис. Тел-факс: 8 (716-2) 32-61-38

      Финансовые реквизиты: Филиал АО “Альянс банк” г. Кокшетау, ул. Абая, 133 ул. Горького, 31 ост. Рынок.

ИИК-KZ 369650000110060021,

БИК-IRTYKZKA,

РНН 361800023522, 

Код- 17.

Для публикации в журнале “Открытое образование”.

Оргкомитет оставляет за собой право отклонения представленных научных статей, не соответствующих требованиям оформления.

Тел. для справок: 8 (716-2) 32-61-38

Приложение 1

Требования к оформлению материалов конференции

        Как часть процесса подачи статьи, авторам необходимо проверить выполнение всех следующих пунктов.

Порядок расположения структурных элементов статьи:

       Первая строка – название статьи прописными буквами; 2 строка – УДК; ФИО, ученая степень и звание, должность и место работы далее через пробел – краткая аннотация (120-150 слов) и ключевые слова (3-5 слов) на языке статьи. Затем текст статьи, литература (список литературы оформляется по мере использования в тексте) в конце перевод названия статьи, аннотации и список ключевых слов на 2-х языках (если статья на русском языке, то перевод аннотации должен быть на казахском и английском языках, если на казахском языке, то на русском и английском).

       Текст должен быть набран в редакторе Word, кегль- 12, интервал-1, отступы со всех сторон – 2 см, текст без переносов, выравнивание по ширине;

      Таблицы, схемы, рисунки должны быть четкими, в черно-белом цвете;

      Слова и символы могут быть выделены курсивом. Сокращения следует расшифровать при первом упоминании.

      Примечания и ссылки:

    Примечания дается для объяснения или усиления текстового материала. Но они могут и отвлекать читателей, поэтому их следует  избегать по возможности. Они должны быть набраны как  обычный текст в конце текстовой части  рукописи, а не как часть сноски или сноски компьютерной программы нумеруются последовательно на протяжении всей статьи.

     Список литературы содержит только те ссылки, которые приводятся в тексте. Его точность полнота является ответственностью автора (-ов). Ссылка на каждый источник в тексте проводятся в квадратных скобках.

     Таблицы, рисунки  иллюстрации:

      Цель таблиц и рисунков заключается в предоставлении  данных для читателя в ясной форме. Автор не должен описывать данные  в тексте  (в подробностях), чтобы иллюстрация или текст стали лишней информацией. Рисунки таблицы должны быть логичны в тексте.

     Формулы располагаются по центру страницы  и нумеруются  последовательно арабскими цифрами в круглых скобках с правой стороны  страницы. Во всех материалах  рукописи должно соблюдаться единообразие разметки формул, символов.

     Формулы, содержащие символы, отличные от стандартной раскладки английской и русской клавиатуры (греческие буквы, иероглифы и т.п., особенно используемые в надстрочных и подстрочных символах), должны быть представлены в виде рисунков, приложенных к статье. Однострочные  формулы должны быть набраны тем же шрифтом, что и основной текст, к которому они относятся. Кегль многострочных формул должен быть снижен.

Приложение 2

НАЗВАНИЕ СТАТЬИ

УДК

Абишева А.А.

Доктор педагогических наук, профессор

Академия “Кокше”

г. Кокшетау

        Краткая характеристика назначения, содержания, вида, формы и других особенностей статьи. Аннотация должна отражать основные и ценные, по мнению автора, этапы, объекты, их признаки и выводы проведенного исследования. Рекомендуемый объем аннотации- 120-150 слов.

       Ключевые слова: набор слов, отражающих содержание текста в терминах объекта, научной отрасли и методов исследования. Рекомендуемое количество ключевых слов – 3-5, количество слов внутри ключевой фразы – не более 3.

       Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст. Текст.

ЛИТЕРАТУРА

  1. Платонов С.И., Разинкина Е.М., Глухова А.Ю., Терентьева Д.В. Управление качеством образования в магнитогорском государственном техническом университете им Г.И. Носова // Вестник МГТКУ. – 200. – №2. – С.11-14.

МАҚАЛАНЫҢ ТАҚЫРЫБЫ

Мақаланың қысқаша мазмұны.

Кілт сөздер:

THE TITLE OF ARTICLE

     Summary.

    Keywords:

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.