ПОЕЗДКА В УЗБЕКИСТАН

С 20 по 29 октября 2018 года делегация Академии “Болашак” в составе ректора Академии К.Н. Менлибаева, доцента кафедры “Казахского языка и литературы” А.М. Бабашова и иностранных студентов посетили вузы и колледжи Узбекистана.

​Цель визита: укрепление международных связей с вузами Узбекистана.В ходе встреч были подписаны договора о сотрудничестве в сфере образования и науки, в которых предусматривается:- совместная разработка учебных планов и типовых программ обучения, в целях повышения качества образования и унификации учебного процесса;- организация обмена и совместного создания учебной и научной литературы в целях пополнения научного фонда;- организация совместных научно-исследовательских разработок;- обмен ППС, научными сотрудниками, в частности, докторантами, в целях проведения совместных исследований, преподавания и поддержки непрерывного образования;- открытие совместного факультета фармации, с выдачей выпускникам диплома двух высших образовательных учреждений;- обмен студентами бакалавриата и магистратуры в целях обучения, научного руководства, подготовки диссертационных и научно-исследовательских работ, проведение совместных научных исследований, стажировок;- обмен учебно-методическими и научными материалами, информации, относящихся к учебному процессу и научно-исследовательской работе;- организация безвозмездной стажировки и курсов повышения квалификации ППС, в том числе дистанционного, с присвоением двустороннего сертификата в разрезе кафедр и дисциплин.