Start! Заседание кружка Philology Island

13 октября прошло первое заседание кружка Philology Island в режиме online.

На один академический час студенты перенеслись на остров любви к слову (Philology Island), где говорили о языке, литературе и науке.

В рамках первого заседания кружка был представлен план мероприятий на 2020-2021 год, анонс следующего заседания, а также проведён критический анализ рассказа.

Короткий философский рассказ Даниила Хармса в ироническом стиле представляет человеческую сущность. В ходе обсуждения студенты и преподаватели искали авторские идеи, скрывавшиеся между строк, а по итогу смогли расшифровать замысловатое название рассказа.

В онлайн-заседании кружка принимали участие студенты очного отделения: Цанцураева Лейла, Суровцев Данил, Ассилова Сабина, Макарчук Яна, Апостолова Анастасия, Базаров Руслан, Ермек Толганай, Мухамеджанов Адиль, студенты дистанционного и заочного обучения: Сагымбекова Салтанат и Саулехан Айгуль.

Старший преподаватель кафедры ИЯ и МК Калижанова Анна Николаевна и руководитель кружка Philology Island Хомутова Асель Куатовна также активно принимали участие в литературной беседе со студентами.

На платформе Moodle создан специальный курс Philology Island, где будут проходить онлайн-заседания кружка, а также будут прикреплены рассказы и другие материалы.

Следующая встреча кружка запланирована на 30 октября. Наш онлайн-остров ждёт своих участников!

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.