Республиканский семинар по антикоррупционному образованию

22-23 февраля 2024 года в городе Астане прошел республиканский семинар «Антикоррупционное образование», организованный Агентством Республики Казахстан по противодействию коррупции (антикоррупционная служба), Министерством науки и высшего образования. В данном семинаре приняли участие преподаватели антикоррупционных дисциплин всех вузов, в том числе министерств внутренних дел и обороны, по чрезвычайным ситуациям, Академии правоохранительных органов Генеральной прокуратуры. От нашей академии приняли участие старшие преподаватели кафедры правовых и финансовых дисциплин Ахметова А.К. и Отыншиева Г. К.

Цель семинара: модернизация антикоррупционного образования, совершенствование методов антикоррупционного обучения с учетом международного опыта, обмен практическим опытом.

В ходе семинара участникам были даны разъяснения о антикоррупционном законодательстве, передовом опыте преподавания антикоррупционных дисциплин, практических инструментах реализации принципов академической честности, а также проведены мотивационные сессии.

В конце мероприятия Ахметова А.К. и Отыншиева Г. К. были награждены сертификатами.