Кураторский час на тему “Экстремизм в Казахстане “

27 апреля 2023 года старший преподаватель кафедры иностранных и межкультурной коммуникации Абдрешева Мадина Каббасовна провела кураторский час на тему “Экстремизм в Казахстане “. В данном кураторском часе участвовали студенты 1-3 курса. Во время кураторского часа студенты 2го курса активно делились мнениями.  В особенности отличились студенты Сорокин Данил и Токен Адильбек.  Студенты обязуются не вступать в разные митинги.

Одним из ключевых направлений борьбы с экстремистскими проявлениями в общественной среде выступает их профилактика. Особенно важно проведение такой профилактической работы в среде молодежи, так как именно указанная среда в силу целого ряда различных факторов является одной из наиболее уязвимых в плане подверженности негативному влиянию разнообразных антисоциальных групп.

Экстремизм в Казахстане – явление, которое у нас масштабно не проявилось. На территории республики нет внутренних предпосылок для террористических и экстремистских проявлений по причине отсутствия социальной и политической базы, чему способствует взвешенная политика, проводимая руководством нашей страны.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.