ПРЕЗЕНТАЦИЯ ИНФОРМАЦИОННОГО СПРАВОЧНИКА

31 октября 2018 года состоялась презентация информационного справочника научно-экспертной деятельности Ассамблеи народа Казахстана Карагандинской области.

​Информационный справочник представляет собой справочно-аналитический обзор различных направлений работы экспертного сообщества АНК области.

Главный редактор – председатель НЭГ АНК Молотов-Лучанский В.Б. В состав редакционной группы вошла первый проректор Рысмагамбетова Г.М.

В сборнике отражена работа отдела научно-экспертного сопровождения и методического обеспечения, кафедр АНК вузов, вопросы экспертной работы преподавателей – членов Научно-экспертной группы АНК.

В ходе мероприятия участники отметили эффективность деятельности НЭГ АНК области за последние пять лет.

В сборнике содержится статья Рысмагамбетовой Г.М., Аупеновой А.У. “Деятельность Академии “Болашак” по объективному изучению и целостному сохранению исторического наследия через проект “Карлаг: память во имя будущего” и научно-исследовательский центр “Руханият”.