ТАК ДЕРЖАТЬ!

31 октября 2018 года в стенах Карагандинского государственного университета имени Е.А. Букетова состоялась ежегодная, областная Олимпиада на знание основ Конституции и государственных символов Республики Казахстан, организованная Комитетом по делам молодежи совместно с юридическим факультетом для студентов высших учебных заведений и военнослужащих войсковых частей города Караганды.

Все участники Олимпиады отметили, что рейтинг данного мероприятия растет из года в год. В настоящее время представители разных вузов прикладывают все силы не просто участвовать в Олимпиаде, а стать лучшим из лучших.

Олимпиада проводится в целях пропаганды и популяризации  среди молодежи государственной символики Республики Казахстан, воспитания чувства гордости и уважения, повышения правовой грамотности молодежи, приобщения студенческой молодежи к ценностям правовой культуры, создания условий для интеллектуального и творческого развития молодежи, формирования чувства патриотизма и активной гражданской позиции.

Олимпиада проводилась в 3 этапа:

1 тур – Творческий экзамен (написание эстафетного эссе);

2 тур – Тестирование на знание Конституции РК, Закона РК “О государственных символах РК”, “Стратегия “Казахстана – 2050”

3 тур – Конкурс капитанов (презентация плаката на тему “Модернизация общественного сознания глазами молодежи”)

Нашу академию представляли две команды “Перспектива” и “Эквитас” . Команда”Перспектива”, выступавшая на русском языке, заняли 3 место, “Эквитас”- 2 место среди студентов казахоязычных групп.Огромное достижение студентов нашей академии занять лидирующие места в Олимпиаде. В этом большое достижение как самих студентов, так и  их руководителей: доцента Садыковой Кокеш Каригуловны, старших преподавателей Отыншиевой Гулим Кожахмтовны и Жакып-Жан Акнур Тлеугабыловны. Академия “Болашак” выражает им огромную благодарность и желает творческих успехов в деле подготовки достоиных студентов.

Особо хочется отметить капитанов наших команд Омарову Карину (4 курс) и Бакыт Сакен (2 курс).  Жюри Олимпиады отметило их высокую квалификацию, отличные знания предмета, способности ясно и четко и аргументированно излагать свои мысли. Все ребята показали отличную подготовку, которую они получили в Академии “Болашақ”.”Из года в год студенты кафедры юридических дисциплин принимают самое активное участие в этой Олимпиаде и сейчас заметно, как наши ребята выросли профессионально и морально. Такими ребятами смело может гордится академия! Они были на высоте, их отличала огромная эрудиция, умение красиво говорить и безмерное желание победить. Мне, как заведующему кафедрой, который принимает непосредственное участие в Олимпиаде в качестве члена жюри среди представителей различных вузов города и членов Жас-Отан – молодежного крыла Нур-Отан, всегда по особому волнительно переживать за наших студентов, которые при всем моем беспокойстве не роняют честь нашей академии и выступают с полной отдачей и целеустремленностью”,- отметил заведующий кафедрой юридических дисциплин, профессор Кабжанов А.Т..

Благодарим организаторов Олимпиады за отличную организацию мероприятия! Нашим ребятам хочется еще раз сказать: “Молодцы!Так держать!”

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.