КРУГЛЫЙ СТОЛ ПО БЕЗОПАСНОСТИ ДОРОЖНОГО ДВИЖЕНИЯ В РК

19 октября 2018 года в Научно-образовательном центре Карагандинского экономического университета Казпотребсоюза состоялся круглый стол на тему: “Обеспечение безопасности дорожного движения в Казахстане: социально-экономические и правовые проблемы”.

​Работа круглого стола осуществлялась в рамках реализации грантового исследовательского проекта КН МОН РК по теме: “Организационные и прикладные проблемы обеспечения безопасности дорожного движения в Республике Казахстан”, организован Научно-исследовательским институтом экономических и правовых исследований.

В работе круглого стола, наряду с исполнителями проекта приняли участие Дюсембеков К.С. – заместитель начальника департамента внутренних дел Карагандинской области по следственной работе, полковник полиции, Балтабаев С.А. – начальник научного центра НИИ Карагандинской Академии МВД РК имени Б. Бейсенова, подполковник полиции и другие заинтересованные лица. Академию “Болашак” представил кандидат юридических наук Сыздық Болат Кенелұлы.