Прохожу педагогическую практику

Я, Картабаева Гульнур Серикбековна, студентка 4 курса образовательной программы «Казахский язык и литература» Академии «Bolashaq» г. Караганды.

С 30.01 по 15.05.2023 г. прохожу педагогическую практику в КГУ “Казахская опорная школа (Ресурсный центр) имени Султанмахмута Торайгырова” поселка Ботакара Бухар-Жырауского района г. Караганды.

В педагогической науке человек-главная ценность общества. При этом индивид передается как субъект познания, общения и творчества.

Как сказал Александр Македонский: “Если учитель хороший – позиция хорошая”, мы должны поддерживать теплые и тесные связи с учеником, способствовать тому, чтобы ребенок выбрал правильный путь и занял личные позиции.

Первый урок я провела на тему: “Взаимоотношения учителя и ученика”, учитывая языковую культуру, духовное развитие ученика, а также манеру речи. Урок прошел очень увлекательно, но после первого урока я получила несколько замечаний от своего руководителя и в дальнейшем буду работать над корректировкой замечаний.

Студентка группы К-19-1 академии «Bolashaq»

Картабаева Гульнур Серикбековна, г. Караганда