Оn-line обучение глазами студента

Студенты и профессорско-преподавательский состав Академии “Bolashaq” продолжают делиться организацией и прохождением оn-line обучения.

Студент Туркенич Никита, группа Ю-18-1:

“Вот уже четвертую неделю мы обучаемся дистанционно. Первое время были проблемы, они касались оптимизации серверов. С этими проблемами столкнулся не только наш вуз. Обучение новое и “набивание шишок” у всех происходило по своему. Специалисты IT центра Академии в короткий срок устранили неполадки и оптимизировали все оборудование. На сегодняшний день все работает стабильно. Учебный процесс проходит хорошо и интересно.

Сложности с обучением вызывает вторая смена. Понимаю,что это зависит не от нашего вуза, с 6 апреля вышли школьники с каникул и нагрузка на Интернет ресурсы по Республики увеличилась в разы. С нетерпением жду окончания карантина,чтобы вернуться в стены Академии. А пока сидим дома и учимся.”