Семинар на тему «Противодействие и предупреждение коррупции»

18 мая в Академии «Bolashaq» прошел семинар на тему «Противодействие и предупреждение коррупции» с участием сотрудника департамента Агентства по противодействию коррупции по Карагандинской области. В данном мероприятии приняли участие профессорско-преподавательский состав и студенты Академии «Bolashaq», которые заслушали доклады спикеров.
         В качестве спикеров выступили спикер пула «Antikor» – Горожанкин Виталий Валерьевич и студент группы Ю-19-2 Кожахметов Марлен.
         В ходе семинара спикеры рассказали о реализации Концепции антикоррупционной политики на предстоящие пять лет, проекте «Бизнеске жол» нацеленного на помощь предпринимателям, а также о «Карте коррупционных рисков», которая определяет наиболее рисковые сферы и проблемные вопросы общества. Обсуждалось, что принятие и непринятие коррупционных проявлений как чуждого явления — только если оно станет гражданской позицией каждого казахстанца, антикоррупционные меры будут результативными. В рамках семинара был представлен видеоматериал о гражданах, совершающих коррупционные преступления и отбывающих наказание.
         Отвечая на вопросы преподавателей и студентов, спикеры подробно остановились на сущности коррупции, ее содержании, целях, субъектах, формах и видах, сферах реализации, особенностях ее проявления во всех сферах жизни общества.

Если вы столкнулись с коррупционными проявлениями со стороны государственных служащих или стали невольным свидетелем незаконных коррупционных нарушений, то вам нужно обратиться в Агентство Республики Казахстан по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу) одним из следующих способов:

1.         Письменно по почтовому адресу: 100000, город Караганда, улица Алиханова, 12 дом, или в территориальные Департаменты по месту проживания;

2.         Через онлайн-сервис портала электронного правительства egov.kz (требуется наличие электронной цифровой подписи – ЭЦП);

3.         Через единый Сall-центр Антикоррупционной службы по бесплатному номеру 1424

Просим вас при обращении указывать свою фамилию, имя и группу. Анонимные заявления не рассматриваются. Сообщить о факте коррупции вы можете на электронный адрес ku_bolashak@mail.ru либо по телефону доверия +7 (7212) 420-417.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.