Лекция в рамках обмена опытом между вузами

4 апреля 2022 года в рамках обмена опытом между вузами города Караганды с лекцией перед докторантами Карагандинской академии МВД им. Б.С. Бейсенова выступил заведующий кафедрой юридических дисциплин Кабжанов Акылбек Тайбулатович.

Тема лекции «Криминологическая характеристика преступлении против собственности».

Занятия прошло на высоком научно-методическом уровне, докторанты продемонстрировали большую заинтересованность, выразили благодарность и заверили в дальнейшем продолжении подобного рода плодотворных встреч.

Цель таких обменов – дать докторантам возможность узнать, как проходит обучение в других вузах, какой подход к образованию применяется в других вузах, улучшить качество обучения. Такие программы способствуют развитию мобильности преподавателей, знакомству с особенностями преподавания, знакомство с актуальной информацией, а также их лучшей адаптации в практике применения национального законодательства.