I этап областной Олимпиады по химии и биологии

19 февраля 2021 года в Академии “Bolashaq” кафедрой фармацевтических дисциплин совместно с Управлением образования Карагандинской области проводится ежегодная областная Олимпиада для школьников по предметам химия и биология.

Для участия в Олимпиаде из учебных заведений г.Караганды и Карагандинской области было подано 50 заявок по биологии и 35 заявок по химии. Олимпиада проводится для учащихся 11 классов, обучающихся на государственном и русском языках.

Цель Олимпиады – активное содействие будущим выпускникам школ в профессиональной ориентации и в выборе специальности, выявление наиболее способных учащихся, обладающих широкими знаниями в области химии и биологии.

Олимпиада проводится в два этапа.

1-й тур – тестирование – проводится 19 февраля 2021 г. на базе интернет-ресурсов Академии «Bolashaq» на платформе Moodle.

2-й тур будет проведен 26 февраля 2021 г. в 14.00 часов в программе видеоконференции Zoom.

Во втором туре участникам Олимпиады, прошедшим на второй тур, предлагается выступить с докладом-презентацией: по предмету биология на тему «Инноватика в биологии», по предмету химия на тему «Инновационные открытия в химии».

Победители олимпиады по каждому предмету будут определены конкурсной комиссией.

Итоги будут опубликованы на сайте Академии “Bolashaq”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.