Открытый воспитательный час.

9 декабря кафедра “Казахский язык и литература” провела открытый воспитательный час, посвященный 30-летию Независимости РК. Мероприятие провела преподаватель кафедры Ахметова Н.Т.

Мероприятие проходило в группах русскоязычных студентов и обучающихся.

С приветственным словом выступил преподаватель, отметив, что независимость –это голос народа, национальный язык и менталитет, величайшая ценность нашей страны и подчеркнув важность мер, направленных на то, чтобы показать молодому поколению самоотверженный подвиг нашего народа на пути к обретению независимости. В мероприятии приняли участие студенты-активисты академии.

Студенты читали стихи поэтов, почтили память погибших на пути к независимости и показали презентации об их подвигах.

Благодарим студентов группы Фм – 21-1 Рахимову Зарину, Тулеуову Камилу, Байымбаеву Томирис и студента группы Ю-21-1 Ибрая Насипа, которые приняли участие в нашем мероприятии.