Заседание УМО министерства науки и высшего образования РК по направлению «Здравоохранение»

25 января прошло заседание УМО МНиВО РК по направлению «Здравоохранение» совместно с представителем НЦНЭ. Заседание было посвящено вопросам подготовки к ГАК по направлению «Здравоохранение».

 В заседании участвовали представители всех медицинских вузов РК От Академии «Bolashaq», приняли участие члены ГУП УМО РК по «Клинической медицине» и «Менеджменту» Пахомова Д.К. и Болдыш С.К.

На заседании рассматривалась спецификация оценки профессиональной подготовленности выпускников. Обсуждалось включение в тесты первого этапа вопросы типа F. Это трехэтапный вопрос, за который при правильном ответе выпускник может получить 3 балла. Был приведен практический пример. После обсуждения было решено, что данный тип вопросов в этом году будет только у резидентов медицинских специальностей.

Перед тем как тесты будут выставлены на ИА, они должны пройти экспертизу. Вузы должны представить списки экспертов до 31 января. При этом должен быть учтен стаж практической работы, педагогический стаж и курсы по составлению тестов.

На 2-м этапе ГАК – проверке практических навыков пока оставили 5 станций по специальности «Фармация».

Более подробное обсуждение спецификации пройдет в ГУП (группах управления проектами) по отдельным специальностям завтра 26-го января.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.