Международная научно-практическая конференция «Интеграция науки и образования в условиях цифровой трансформации»

В рамках объявленного Президентом Российской Федерации Года науки и технологий, а также в честь 100-летия Академии, Институт права и национальной безопасности РАНХиГС проводил 7 – 9 декабря международную научно-практическую конференцию «Интеграция науки и образования в условиях цифровой трансформации», посвященную обсуждению широкого круга актуальных проблем развития и взаимодействия науки и образования в эпоху цифровизации. Конференция проходила в гибридном формате.

C торжественным приветствием от руководства Российской академии народного хозяйства и государственной службы при Президенте Российской Федерации выступил проректор РАНХиГС, член Ученого совета РАНХиГС, кандидат физико-математических наук, доцент Назаров Максим Николаевич. Он пожелал участникам конференции успешной работы, ярких докладов и интересных динамичных дискуссий. Выступила с докладом Заслуженный юрист Российской Федерации, первый заместитель председателя Комитета Совета Федерации по конституционному законодательству и государственному строительству профессор Рукавишникова Ирина Валерьевна. Она отметила, что наука сейчас идет по пути интеграции различных направлений и предполагает межотраслевое взаимодействие юриспруденции с другими областями научных знаний. Выступил Заслуженный юрист РФ, Заслуженный деятель науки РФ Бондарь Николай Семенович. В данной конференции приняли участие более 350 юристов, научных сотрудников, профессоров и государственных деятелей из стран СНГ, и Европы. Отбор конкурсантов для публикации проходил в несколько этапов.

От имени нашей Академии с научно-исследовательской работой на тему «Проблем юридической конструкции и практики применения штрафа как меры государственного принуждения» выступили кандидат юридических наук профессор, заведующий кафедрой юридических дисциплин Кабжанов А.Т., кандидат юридических наук профессор, проректор по стратегическому развитию Академии «Bolashaq» Рысмагамбетова Г.М., выпускники нашей Академии, а ныне студент группы дЮ-20-1с, учитель иностранных языков в КГУ «Лицей №9» г. Темиртау, Жанабаев Д.К., студент группы Ю-18-2, молодой ученый Мерденов А.Е. тема научно-исследовательской работы «Проблема юридической конструкции и практики применения штрафа как меры государственного принуждения». Экспертный совет Президентской Академии РФ, высоко оценил научный труд наших преподавателей и студентов и пожелал им дальнейших успехов в научном поприще.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.