Открытый кураторский час, посвященный этике и ее роли в современном мире

20 февраля 2023 эдвайзер кафедры педагогики Тажинин А.М. провел открытый кураторский час со студентами образовательной программы «Педагогика и психология» русского отделения на тему: «Современный этикет»

Целью кураторского часа было формирование у студентов внешней и внутренней культуры, привитие чувства самоуважения, знакомство с историей этикета и его важной ролью в жизни человека.

В ходе кураторского часа было обсуждение важности соблюдения этикета, проявления хороших манер поведения в социуме. Каждому человеку, как члену современного общества, необходимо знать и соблюдать правила и нормы поведения, этикета.

Также в рамках кураторского часа была проведена беседа со студентами о предстоящих выборах депутатов Мажилиса, была разъяснена необходимость участия в выборах каждого гражданина Республики Казахстан.

 В заключении кураторского часа был сделан вывод о том, что необходимо в современном мире придерживаться правил этики, культуры поведения, так как от этого зависит благополучное взаимодействие между членами общества.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.