Участие в Республиканской Олимпиаде

С 16 по 17 февраля заведующий кафедрой правовых и финансовых дисциплин профессор Кабжанов Акылбек Тайбулатович и доцент Серимов Елеужан Елемесович приняли участие в третьем (областном) этапе Республиканской олимпиады по общеобразовательным предметам по общественно – гуманитарному направлению в соответствии с планом работы Управления образования Карагандинской области на 2023 год.

В этом году в секции олимпиады «Основы права» приняли участие около пятидесяти школьников из разных регионов Карагандинской области.

Олимпиада проходила в два этапа. Первый этап-тестирование, второй-ответ на правовое задание.

Учащиеся, участвующие в Олимпиаде, доказали свою заинтересованность в области права и свое знание национальной законности.

Лучшие из тех, кто успешно прошел этот этап, получили путевку в республиканский этап.

Хотелось бы пожелать своим ученикам удачи на следующем этапе, и пусть они в дальнейшем проявят интерес к сфере права!