Областная олимпиада для школьников по предмету «Основы права»

5 и 6 января сего года РКНП «Сарыарка Дарыны» провела олимпиаду среди школьников г. Караганды и Карагандинской области. В качестве председателя жюри был приглашен профессор академии “Bolashaq” Кабжанов Акылбек Тайбулатович, членом комиссии стал профессор академии Серимов Елеужан Елемесович.

Областная олимпиада является отборочным этапом перед республиканской олимпиадой.

Всего по секции «Основы права» участвовало 49 участников с разных уголков Карагандинской области. Из них 22 были удостоены всевозможных регалий и поощрений. А наиболее подготовленные из них будут представлять наш регион на республиканском уровне.

Профессор Кабжанов А.Т. поделился впечатлениями об олимпиаде: “Подобное мероприятие проводится не первый год. Участие наших коллег имеет имиджевый и профориентационный смысл и значение. Дело в том, что использовать малейшую возможность и представить нашу родную академию – это честь. Также мы имеем возможность эффективно презентовать себя и сформировать у будущих абитуриентов, желающих выбрать юридическую стезю, мысль о том, что наша кафедра юридических дисциплин способна внести вклад в дело формирования их будущего как востребованного юриста, имеет огромное значение и является эффективным средством привлечения студентов в нашу академию”.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.