Штаб Антикоррупционной службы в Караганде

Национальное бюро по противодействию коррупции преобразовано в Агенствао РК по противодействию коррупции (Антикоррупционную службу).

Агенство по противодействию коррупции призвано усилить борьбу с коррупцией и повысить эффективность ее превенции.

Членом областного Штаба Антикоррупционной службы стала Ахметова Ботагоз Тельмановна – проректор по СВР академии «Bolashaq».

Глава государства в Послании народу Казахстана четко обозначил общую задачу – воплотить в жизнь концепцию «Слышащего государства». Современный государственный аппарат должен открывать новые пути взаимодействия с гражданами, сокращать алгоритмы процессов и повышать качество работы. Информационно-просветительский штаб создан в целях построения конструктивного диалога с населением и культивирования принципов добропорядочности посредством проведения широкой информационно-просветительской работы.

В основе реализации современной антикоррупционной политики лежит идеология добропорядочности. Это значит быть бескомпромиссно приверженным непоколебимым моральным и этическим принципам и ценностям. Говоря о государственной службе, мы имеем ввиду также открытость, прозрачность и подотчетность обществу, атмосферу доверия, утверждение уважения к духу и букве закона.

Задачей информационно-просветительского штаба является проведение широкой разъяснительной деятельности по формированию культуры добропорядочности среди населения, в правоохранительных и государственных органах, а также среди подрастающего поколения.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.