Участие в Республиканской студенческой конференции в КазАТУ

21 февраля 2020 года в Казахском агротехническом университете имени С. Сейфуллина прошла Республиканская научно-теоретическая конференция студентов и магистрантов «Student and Science: future view» с целью стимулирования научно-исследовательской и учебно-познавательной деятельности студентов, изучение иностранных языков студентами неязыковых специальностей для активизации участия в международных программах и проектах, получения грантов и стипендий, привлечение студентов и молодых ученых к решению научных проблем современности.

В конференции приняли участие студенты кафедры Иностранных языков и межкультурной коммуникации Академии “Bolashaq” Туракова Мадина (ИН-17-1), Будикова Жансая (ИН-17-2). Васильева Мария (ИН-17-1к) и Оспанова Мадина (ИН-18-1). Они представили свои доклады на английском (Мадина Туракова и Будикова Жансая), немецком (Васильева Мария) и французском (Оспанова Мадина) языках.

Несмотря на большое количество участников из различных уголков Казахстана, участницы достойно представили вуз и завоевали призовые места: 2 место –- Оспанова Мадина и Будикова Жансая; 3 место – Васильева Мария и Туракова Мадина.

Коллектив кафедры выражает благодарность администрации вуза за финансовую поддержку. Особую признательность мы хотим выразить проректору по учебно-методической работе Киреевой Улдай Тагбергеновне, которая с 2013 года регулярно информирует нас о конференциях в КазАТУ и поддерживает участие наших студентов в ней.

Благодарим наших участников и их научных руководителей за прекрасный результат совместной научно-исследовательской работы и желаем им дальнейших творческих успехов.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.