Кураторский час на тему: “Честное и справедливое поколение – будущее нашей страны”

13 апреля 2023 года преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Арыстанбекова А.М. провела кураторский час на тему “Честное и справедливое поколение – будущее нашей страны”.

Цель: расширить знания студентов о Родине, её символах, основных правах и обязанностях граждан РК.

13 апреля 2023 года преподаватель кафедры иностранных языков и межкультурной коммуникации Арыстанбекова А.М. провела кураторский час на тему Честное и справедливое поколение – будущее нашей страны. Студенты 1го курса Ин-22-1,2 участвовали в данном кураторском часе.

В ходе мероприятия преподаватель и студенты начали обсуждение данной темы. Наша Родина – Республика Казахстан, страна в которой мы родились, живём и учимся. Строим мы свою жизнь по Главной книге государства, которая называется Конституция РК.

Студенты разобрали всего несколько статей, а в Главной книге страны – нашей Конституции 98 статей, и каждая гарантирует счастливую жизнь нашему народу.

Итог. Преподаватель задавал вопросы:
– Как называется Главная книга страны?
-Когда казахстанцы отмечают День Конституции?
– Сколько прошло лет, как была принята Конституция?
– Сколько статей в Конституции?

В своём краю, как ни в каком ином,
Есть все права – расти, творить, трудиться.
Берегите свою страну – ведь другой похожей нет.
Берегите поля, моря, – это Родина твоя.