143 года Томскому государственному университету

С 1988 по 1994 году заведующий кафедрой юридических дисциплин Академии “Bolashaq” Кабжанов Акылбек Тайбулатович проходил обучение на философском факультете Национального исследовательского Томского государственного университета.

Кабжанов А.Т., к.ю.н., профессор Академии “Bolashaq”:

И сегодня, в день основания родного вуза, хочется, пользуясь возможностями всемирной паутины поздравить свой Alma Mater.

143 года назад 28 мая 1878 году Императорским Указом был создан первый за Уралом университет для развития образования, науки и культуры на всей азиатской части России, и эту миссию продолжает исполнять с честью. Основание университета является важнейшей страницей в развитии Сибири, всей страны, и потому каждый год день рождения университета отмечается как значимое событие для российской науки и образования.

НИ Томский государственный университет в настоящее время входит в ТОП – 300 «Лучших университетов мира» и в ТОП – 10 «Ведущих университетов России».

В связи с этим знаменательным событием всех искренне поздравляю с днем рождения Alma Mater и пожелать хочу больших успехов каждому из вас, уважаемые коллеги, дорогие выпускники и студенты, осуществления заветной мечты и достижения поставленных целей, верной удачи и бравого здоровья, крепких знаний и великих открытий, значительных побед и счастливых событий.

От всей души желаю всему руководству, каждому деканату, всем преподавателям, всем студентам, их родителям и друзьям здоровья, уверенности, целеустремлённости и упорства в своих трудах. Пусть каждый день пополняет копилку каждого из вас ценными знаниями, добрыми советами, весёлыми историями, достойными успехами, яркими моментами и счастливыми улыбками. Любите свой университет, ведь он открывает вам добрую дорогу в светлое будущее.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.