ВСТРЕЧА С СУДЬЯМИ ПО ВОПРОСАМ МОДЕРНИЗАЦИИ СУДЕБНОЙ СИСТЕМЫ

В стенах нашей академии прошла встреча с судьями городаКараганды по вопросам модернизации судебных органов в рамках выполнения п.5. и п. 9. Медиа-Плана по освещению и разъяснению хода реализации Послания Президента Республики Казахстан Нурсултана Назарбаева народу Казахстана “Рост благосостояния казахстанцев: повышение доходов и качества жизни” в части дальнейшей модернизации судебной системы..

​На встрече выступили с докладом председатель Карагандинского областного суда Шарипов Нурсерик Каримович на тему “Сот құқықтық реформасы. Қоғамның сот төрелігіне сенімін артыру”. Также судьи областного суда: Шагатаев Кайрат Кунусбекович с докладом  “Сот жүйесі және соттық білім беру”, Жакупов Жуматай Кадетович -“Ұлт тағылымы” и судья межрайонного административного суда г. Караганды Максутов Данияр Ныгметович – “Отбасы және гендерлік саясаттың 2030 жылға дейнгі тұжырымдамасы”.

На встрече присутствовали профессорско-преподавательский состав кафедры юридических дисциплин и студенты специальности юриспруденция и другие заинтересованные лица из числа преподавателей и студентов.

Формат встречи был традиционным- в виде выступлении и дальнейшего обсуждения изложенного материала. Выступающие в полном объеме дали разъяснения по указанным темам и предоставили исчерпывающие ответы на поставленные вопросы в рамках обсуждения докладов. Присутствующие с большим воодушевлением восприняли нововедения в системе судебных органов.

Благодарим руководство академии и гостей за предоставленную возможность в обстановке полного взаимопонимания пополнить свои багаж знаний о новациях в системе правосудия Республики Казахстан.

Оставьте комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.