Знакомство студентов Академии «Bolashaq» с архивной службой Карагандинской области

6 ноября 2023 года руководитель отдела использования и публикации архивных документов Государственного архива Карагандинской области (ГАКО) Беркун О.Е. в рамках сотрудничества Академии «Bolashaq» и ГАКО познакомила студентов с историей становления архивной службы в Карагандинской области и деятельностью архива на современном этапе.

Студенты узнали, что в основе деятельности организации лежит комплектование, сохранение документов и их использование. Кроме того, что архив занимается исследовательской работой, также уделяется огромное внимание обучению организаций области делопроизводству, так как документы организаций также по истечении времени сдаются на хранение в архивы.

Документальный фонд Государственного архива Карагандинской области позволяет наглядно изучать новейшую историю нашего региона.

Кафедра общеобразовательных дисциплин