Сегодня на занятии по «Истории Казахстана» нам предоставили возможность познакомиться с историей областного государственного архива. Беркун Ольга Евгеньевна поделилась историей создания архива, историей создания Караганды.

Также нам были представлены примеры архивных документов и фотографий, что делало демонстрацию более наглядной. Хочется поблагодарить Ольгу Евгеньевну за полученные знания. Она рассказала много интересных историй с государственного архива, в том числе об основных задачах областного государственного архива, о насущных проблемах сохранения информации и документов, о школе альпинистов, которой, к сожалению, на данный момент не существует, об истории появления правил дорожного движения в Караганде, об обучении делопроизводству в самом архиве и о многих других интересных фактах. Также хочется отметить что Ольга Евгеньевна очень подробно отвечала на все вопросы и подробно разъясняла каждый аспект работы архива. В целом, презентация областного государственного архива города Караганды была очень информативной, интересной и хорошо организованной. Она вызвала у меня желание посетить архив лично и узнать больше о его деятельности. Большое спасибо преподавателю Илясовой Алие Укужановне, за организацию встречи и Ольге Евгеньевне за то, что поделились таким ценным источником информации о нашем регионе.

Студентка группы дИн-23-1к Ханова Милана

Сегодня мне посчастливилось познакомиться с удивительной женщиной, такая у нас в городе одна. Беркун Ольга Евгеньевна на занятии по «Истории Казахстана» предоставила нам, студентам, информацию из архива города Караганды.

Она знает то, что многим возможно никогда и не будет интересно.

Продемонстрировала фото документов об истории образования нашей Караганды. Рассказала очень много интересных историй, например, о создании первых правил дорожного движения в начале тридцатых годов двадцатого столетия. Говорила об архитектуре первых домов и зданий нашего города. Лично меня это очень тронуло и заинтересовало ещё больше. Потому что я считаю наш город культурным центром.

Караганда ещё не отпраздновала свой столетний юбилей, но она уже богата историей и очень интересна. Так интересна, что хочется о ней теперь узнавать ещё больше.

Студентка группы дПиП-23-1к Райская Юлия

Благодарна руководителю отдела государственного архива Карагандинской области Беркун Ольге Евгеньевне за увлекательную встречу с нами! Ее ясное изложение истории архива и истории нашего города расширило моё понимание прошлого. Новые детали о формировании Государственного архива Карагандинской области, истории города и рассказы о выдающихся событиях создали увлекательную картину. Ольга Евгеньевна вызвала у меня глубокую благодарность за старания в сохранении и передаче исторического наследия. От всей души благодарна за ценные знания и за прекрасное мероприятие!

С уважением, студентка группы дПиП-23-1-к Джунусова Мадина.

Хочу выразить огромную благодарность Беркун Ольге Евгеньевне за познавательную информацию о работе Государственного архива Карагандинской области. Очень интересная подача материала, увлекательно рассказывает о событиях, личностях и о важнейших моментах из истории нашего края.

Также хочется сказать больше спасибо нашему преподавателю Илясовой Алие Укужановне за организацию этой встречи.

Студенка группы дПМНО-23 1к.Василевич Наталья

Ольга Евгеньевна – прекрасная, дружелюбная, интересная личность.

Было очень интересно и познавательно слушать Ольгу Евгеньевну. Я узнала много нового про наш город, как строилась наша Караганда, что происходило на нашей территории. Мне стало очень интересно и в дальнейшем хочу посетить Карагандинский архив.центр. Мы увидели много редких, старых снимков, документов.

У меня сложились только хорошие впечатления из лекции. Хочу поблагодарить Ольгу Евгеньевну за уделенное время.

Студентка группы дИН-23-1к Каубай Маржан

Хотелось бы выразить благодарность, Беркун Ольге Евгеньевне, представителю Карагандинского архива, за предоставленную информацию. Я была впечатлена лекцией, так как являюсь молодым поколением и многое мне было неизвестно. Интересный рассказ об истории становления города Караганды. Также была информативна информация о работе в архиве, как хранятся документы. Кроме информации были представлены фотографии, на которых можно было увидеть, как начиналось строительство города Караганды. Очень благодарна Ольге Евгеньевне за предоставленную возможность узнать настолько важную информацию.

С уважением, студентка группы дПМНо-23-1к Генкель Татьяна

2 комментария “Студенты Академии выражают огромную признательность за уделенное время Ольге Евгеньевне и делятся своими отзывами о данной встрече:”